Menschen für Bildung begeistern Zukunft gestalten

Das SBA-Team Studiengangsmanagement

Das Team der SBA berät Sie gerne bei all Ihren Fragen.
Wir sind während unserer Geschäftszeiten, Montag bis Freitag von 08:00 bis 17:00 Uhr, sowie nach Vereinbarung gerne für Sie da.

Team Gaggenau

Christian Seiter

Bereichsleitung, Bachelor- und Masterstudiengänge

Fon: +49 7225 68698-30
E-Mail: christian.seiter@shb-sba.de

 

Lena Schierbauer

Bachelor- und Masterstudiengänge

Fon: +49 7225 68698-52
E-Mail: lena.schierbauer@shb-sba.de

Sandra Götz

Bachelorstudiengänge

Fon: +49 7225 68698-35
E-Mail: sandra.goetz@shb-sba.de

Ani Ohanyan

Bachelorstudiengänge (Bereich Gesundheitswesen)

Fon: +49 7225 68698-31
E-Mail: ani.ohanyan@shb-sba.de

Niklas Herrmann

Bachelorstudiengänge (Bereich Rettungswesen)

Fon: +49 7225 68698-47
E-Mail: niklas.herrmann@shb-sba.de

Team Stuttgart

Elke Peters

Bereichsleitung, Bachelor- und Masterstudiengänge

Fon: +49 711 234320-11
E-Mail: elke.peters@shb-sba.de

 

Monika Jahn

Bachelor- und Masterstudiengänge

Fon: +49 711 234320-41
E-Mail: monika.jahn@shb-sba.de

Camila Neubert Favero

Bachelorstudiengänge

Fon: +49 711 234320-42
E-Mail: camila.neubert-favero@shb-sba.de

Isabelle Armbruster

Bachelorstudiengänge

Fon: +49 711 234320-37
E-Mail: isabelle.armbruster@shb-sba.de

Reyhan Akkurt

Bachelorstudiengänge (Beratung Raum Alb-Schwarzwald)

Fon: +49 7225 68698-59
E-Mail: reyhan.akkurt@shb-sba.de

Jasmin Thiemens

Bachelor- und Masterstudiengänge

Fon: +49 711 234320-21
E-Mail: jasmin.thiemens@shb-sba.de

Team Berlin

Jasmin Dohm

Bereichsleitung, Bachelor- und Masterudiengänge

Fon: +49 7225 68698-36
E-Mail: jasmin.dohm@shb-sba.de

 

Nora Fricke

Bachelorstudiengänge

Fon: +49 30 488124-67
E-Mail: nora.fricke@shb-sba.de

Christiane Degebrodt

Projektassistenz

Fon: +49 30 488124-66
E-Mail: christiane.degebrodt@shb-sba.de

Team Freiburg

SBA-Büro Stockach/Konstanz/Villingen

Ekkehard Biller

Bereichsleitung, Bachelor- und Masterstudiengänge

Fon: +49 7771 9170-01
E-Mail: ekkehard.biller@shb-sba.de

 

Simone Bartosch

Bachelor- und Masterstudiengänge (Bereich Gesundheitswesen)

Fon: +49 176 34883333
E-Mail: simone.bartosch@shb-sba.de

Sonja Schwarz

Bachelor- und Masterstudiengänge

Fon: +49 7771 9170-34
E-Mail: sonja.schwarz@shb-sba.de

Sandra Stich

Bachelorstudiengänge

Fon: +49 7771 9170-03
E-Mail: sandra.stich@shb-sba.de

Team München

Christian Seiter

Bachelor- und Masterstudiengänge

Fon: +49 7225 68698-30
E-Mail: christian.seiter@shb-sba.de

 

Lena Schierbauer

Bachelor- und Masterstudiengänge

Fon: +49 7225 68698-52
E-Mail: lena.schierbauer@shb-sba.de

Vanessa Wilke

Bachelorstudiengänge (Bereich Gesundheitswesen)

Fon: +49 7225 68698-34
E-Mail: vanessa.wilke@shb-sba.de

Direktion & Geschläftsleitung