Startseite
Team

Das Team der Steinbeis Business Academy

Ansprechpartner für Ihre Anliegen

Unser Team aus derzeit 45 Mitarbeitern in unserer SBA-Zentrale in Gaggenau und den SBA-Büros in Balingen, Berlin, Konstanz, Stockach und Stuttgart ist während unserer regulären Geschäftszeiten Montag bis Freitag von 08:00 Uhr bis 17:00 Uhr sowie nach Vereinbarung gerne für Sie da.

Finden Sie hier den richtigen Ansprechpartner für Ihr Anliegen.


Leitung der Steinbeis Business Academy
Peter Dohm

Institutsdirektor

Prof. Dr. Peter Dohm

[Tel.:] +49 (0)7225 68698 0

[Fax:] +49 (0)7225 68698 99

[email protected]
Birgit Lüders

Institutsdirektorin

Birgit Lüders

[Tel.:] +49 (0)7225 68698 12

[Fax:] +49 (0)7225 68698 94

[email protected]
Norman Dohm

Geschäftsleitung

Norman Dohm

[Tel.:] +49 (0)7225 68698 32

[Fax:] +49 (0)7225 68698 86

[email protected]
Assistenz der Direktion
Geraldine Rudolph

Assistenz der Direktion

Geraldine Rudolph

[Tel.:] +49 (0)7225 68698 33

[Fax:] +49 (0)7225 68698 99

[email protected]
Empfang
Empfang

Susanne Thiel und Ines Walla

Empfang

[Tel.:] +49 (0)7225 68698 0

[Fax:] +49 (0)7225 68698 99

Studiengangsbetreuung Süddeutschland
Christian Seiter

Bachelor- und Masterstudiengänge im Raum Mittelbaden

Christian Seiter

[Tel.:] +49 (0)7225 68698 30

[Fax:] +49 (0)7225 68698 99

[email protected]
Lena Schierbauer

Masterstudiengänge im Raum Mittelbaden

Lena Schierbauer

[Tel.:] +49 (0)7225 68698 52

[Fax:] +49 (0)7225 68698 99

[email protected]
Sandra Götz

Bachelorstudiengänge im Raum Mittelbaden

Sandra Götz

[Tel.:] +49 (0)7225 68698 35

[Fax:] +49 (0)7225 68698 99

[email protected]
Ekkehard Biller

Bachelor- und Masterstudiengänge im Raum Bodensee/Hegau/Schwarzwald

Ekkehard Biller

[Tel.:] +49 (0)7771 917001

[Fax:] +49 (0)7771 917003

[email protected]
Elke Peters

Bachelor- und Masterstudiengänge im Raum Alb-Schwarzwald

Elke Peters

[Tel.:] +49 (0)7433 3801904

[Fax:] +49 (0)7771 917003

[email protected]
Beate Bader

Bachelorstudiengänge im Raum Bodensee/Schwarzwald

Beate Bader

[Tel.:] +49 (0)7771 917034

[Fax:] +49 (0)7771 917003

[email protected]
Reyhan Akkurt

Bachelor- und Masterstudiengänge im Raum Alb-Schwarzwald

Frau Reyhan Akkurt

[Tel.:] +49 (0) 7225 68698-59

[email protected]
Josef Schuler

Bachelor-und Masterstudiengänge im Großraum Stuttgart

Josef Schuler

[Tel.:] +49 (0)711 451001 17

[email protected]
Jennifer Willms

Bachelorstudiengänge im Raum Stuttgart

Jennifer Willms

[Tel.:] +49 (0)711 451001 43

[email protected]
Isabelle Armbruster

Bachelorstudiengänge im Raum Stuttgart

Isabelle Armbruster

[Tel.:] +49 (0)711 451001-37

[email protected]
Karola Werner

Bachelorstudiengänge in Ulm

Karola Werner

[Tel.:] +49 (0)711 451001 37

[Fax:] +49 (0)711 451001 46

[email protected]
Jasmin Thiemens

Bachelorstudiengänge im Raum Stuttgart

Jasmin Thiemens

[Tel.:] +49 (0)711 451001-21

[email protected]
Niklas Herrmann

Bachelorstudiengänge im Gesundheits- und Sozialwesen in Baden-Württemberg

Niklas Herrmann

[Tel.:] +49 (0)7225 68698 48

[email protected]
Vanessa Wilke

Bachelorstudiengänge im Gesundheits- und Sozialwesen in Bayern

Vanessa Wilke

[Tel.:] +49 (0)7225 68698 34

[email protected]
Simone Bartosch

Bachelor- und Masterstudiengänge im Gesundheits- und Sozialwesen

Simone Bartosch

[Tel.:] +49 (0)7531 955614 16

[email protected]
Sandra Stich

Studiengangsbetreuung im Raum Bodensee

Sandra Stich

[Tel.:] 07531 95561416

[email protected]
Studiengangsbetreuung Norddeutschland
Ani Ohanyan

Bachelorstudiengänge Gesundheits- und Sozialwesen

Ani Ohanyan

[Tel.:] +49 (0)7225 68698 31

[Fax:] +49 (0)7225 68698 99

[email protected]
Studiengangsbetreuung Berlin
Ina Maria Forster

Studiengangskoordination

Ina Maria Forster

[Tel.:] +49 (0)30 48812466

[email protected]
Nora Fricke

Studiengangskoordination

Nora Fricke

[Tel.:] +49 (0)30 48812467

[email protected]
Luci Ana Peters

Assistenz Studiengangsbetreuung

Luci Ana Peters

[Tel.:] +49 (0)30 48812473

[email protected]
Studiengangsbetreuung Nordrhein-Westfalen
Ani Ohanyan

Studiengangsmanagerin

Ani Ohanyan

[Tel.:] +49 (0)7225 68698 31

[Fax:] +49 (0)7225 68698 99

[email protected]
Niklas Herrmann

Bachelorstudiengänge im Gesundheits- und Sozialwesen

Niklas Herrmann

[Tel.:] +49 (0)7225 68698 48

[email protected]
Weiterbildungen
Stefanie Fritz

Stefanie Fritz

[Tel.:] +49 (0)7225 68698 41

[Fax:] +49 (0)7225 68698 99

[email protected]
Recruiting
Jasmin Dohm

Jasmin Dohm

[Tel.:] +49 (0)7225 68698 36

[Fax:] +49 (0)7225 68698 99

[email protected]
Verwaltung
Fatma Walter

Leitung

Fatma Walter

[Tel.:] +49 (0)7225 68698 13

[Fax:] +49 (0)7225 68698 99

[email protected]
Cornelia Huck

Zulassung

Cornelia Huck

[Tel.:] +49 (0)7225 68698 14

[Fax:] +49 (0)7225 68698 99

[email protected]
Ines Walla

Zulassung

Ines Walla

[Tel.:] +49 (0)7225 68698 24

[Fax:] +49 (0)7225 68698 99

[email protected]
Barbara Koch

Klausur- und Korrekturmanagement

Barbara Koch

[Tel.:] +49 (0)7225 68698 45

[Fax:] +49 (0)7225 68698 99

[email protected]
Susanne Thiel

Klausurmanagement

Susanne Thiel

[Tel.:] +49 (0)7225 68698 25

[Fax:] +49 (0)7225 68698 99

[email protected]
Annette Pfistner

Notenverwaltung Case- und TA-Management

Annette Pfistner

[Tel.:] +49 (0)7225 68698 23

[Fax:] +49 (0)7225 68698 99

[email protected]
Silke Epp

TDR

Silke Epp

[Tel.:] +49 (0)7225 68698 21

[Fax:] +49 (0)7225 68698 99

[email protected]
Renate Melcher

TDR

Renate Melcher

[Tel.:] +49 (0)7225 68698 18

[Fax:] +49 (0)7225 68698 96

[email protected]
Stefanie Drützler

Studien- und Projektarbeiten

Stefanie Drützler

[Tel.:] +49 (0)7225 68698 22

[Fax:] +49 (0)7225 68698 99

[email protected]
Petra Billharz

Abschlussprüfungen und Zeugnisse

Petra Billharz

[Tel.:] +49 (0)7225 68698 0

[Fax:] +49 (0)7225 68698 99

[email protected]
Romina Klotz

Abschlussprüfungen und Zeugnisse

Romina Klotz

[Tel.:] +49 (0)7225 68698 15

[Fax:] +49 (0)7225 68698 99

[email protected]
Birgit Faulhaber

Bescheinigungen und Diploma Supplement

Birgit Faulhaber

[Tel.:] +49 (0)7225 68698 0

[Fax:] +49 (0)7225 68698 0

[email protected]
Susanna Schiedeck

Akkreditierung

Susanna Schiedeck

[Tel.:] +49 (0)228 947 747 76

[Fax:] +49 (0)7225 68698 99

[email protected]
Birgit Lüders

Akkreditierung und Evaluationen

Birgit Lüders

[Tel.:] +49 (0)7225 68698 12

[Fax:] +49 (0)7225 68698 94

[email protected]
Nicole Borutta

Evaluationen

Nicole Borutta

[Tel.:] +49 (0)7225 68698 43

[Fax:] +49 (0)7225 68698 99

[email protected]
Stefanie Fritz

Dozentenverwaltung

Stefanie Fritz

[Tel.:] +49 (0)7225 68698 41

[Fax:] +49 (0)7225 68698 99

[email protected]
Julia Weber

Auszubildende

Julia Weber

[Tel.:] +49 (0)7225 68698 29

[Fax:] +49 (0)7225 68698 99

[email protected]
Christiane Degebrodt

SBA-Büro Berlin

Christiane Degebrodt

[Tel.:] +49 (0)30 48812466

[email protected]
Sonja Schwarz

SBA-Büro Stockach

Sonja Schwarz

[Tel.:] +49 (0)7771 917034

[Fax:] +49 (0)7771 917003

[email protected]
Auslandsstudienreisen
Vanessa Wilke

Auslandsstudienreisen

Vanessa Wilke

[Tel.:] +49 (0)7225 68698 34

[email protected]
Marketing, PR
Jürgen Werner

Projektleitung Online-Marketing

Jürgen Werner

[Tel.:] +49 (0)7225 68698 53

[Fax:] +49 (0)7225 68698 99

[email protected]
Thorben Perrey

Social Media

Thorben Perrey

[Tel.:] +49 (0)7225 68698-48

[Fax:] +49 (0)7225 68698-99

[email protected]
Kerstin Krause

Marketingassistenz

Kerstin Krause

[Tel.:] +49 (0)7225 68698-54

[Fax:] +49 (0)7225 68698-99

[email protected]
Rechnungswesen, Controlling
Norman Dohm

Leitung

Norman Dohm

[Tel.:] +49 (0)7225 68698 32

[Fax:] +49 (0)7225 68698 86

[email protected]
Claudia Müller

Rechnungswesen

Claudia Müller

[Tel.:] +49 (0)7225 68698 17

[Fax:] +49 (0)7225 68698 92

[email protected]
Ira Schiling

Rechnungswesen

Ira Schiling

[Tel.:] +49 (0)7225 68698 16

[Fax:] +49 (0)7225 68698 99

[email protected]
Serkan Akkurt

Rechnungswesen & Controlling

Serkan Akkurt

[Tel.:] +49 (0)7225 68698 51

[Fax:] +49 (0)7225 68698 99

[email protected]
IT & E-Learning
Christian Dobrinoff

Leitung

Christian Dobrinoff

[Tel.:] +49 (0)7225 68698 11

[Fax:] +49 (0)7225 68698 99

[email protected]
Nina Bünte

Projektleitung Digitale Lehre

Nina Bünte

[Tel.:] +49 (0)7225 68698 40

[Fax:] +49 (0)7225 68698 99

[email protected]
Lars Rösler

Auszubildender Fachinformatik

Lars Rösler

[Tel.:] +49 (0)7225 68698 19

[Fax:] +49 (0)7225 68698 99

[email protected]