Menschen für Bildung begeistern Zukunft gestalten

Das SBA-Team Akademische Angelegenheiten

Das Team der SBA berät Sie gerne bei all Ihren Fragen.
Wir sind während unserer Geschäftszeiten, Montag bis Freitag von 08:00 bis 17:00 Uhr, sowie nach Vereinbarung gerne für Sie da.

Christian Dobrinoff

Leitung Akademische Angelegenheiten

Fon: +49 7225 68698-11
E-Mail: christian.dobrinoff@shb-sba.de

 

Susanne Thiel

Susanne Thiel

Klausurmanagement

Fon: +49 7225 68698-25
E-Mail: susanne.thiel@shb-sba.de

Tanja Hepp

Tanja Hepp

Klausurmanagement

Fon: +49 7225 68698-40
E-Mail: tanja.hepp@shb-sba.de

Stefanie Drützler

Stefanie Drützler

Prüfungsmanagement

Fon: +49 7225 68698-22
E-Mail: stefanie.druetzler@shb-sba.de

Petra Billharz

Petra Billharz

Prüfungsmanagement

Fon: +49 7225 68698-44
E-Mail: petra.billharz@shb-sba.de

Robin Dohm

Robin Dohm

Leistungsnachweise

Fon: +49 7225 68698-15
E-Mail: robin.dohm@shb-sba.de

Barbara Koch

Barbara Koch

Leistungsnachweise

Fon: +49 7225 68698-45
E-Mail: barbara.koch@shb-sba.de

Silke Epp

Silke Epp

Leistungsnachweise

Fon: +49 7225 68698-21
E-Mail: silke.epp@shb-sba.de

Renate Melcher

Renate Melcher

Studierendenmanagement

Fon: +49 7225 68698-18
E-Mail: renate.melcher@shb-sba.de

Cornelia Huck

Cornelia Huck

Studierendenmanagement

Fon: +49 7225 68698-14
E-Mail: cornelia.huck@shb-sba.de

Birgit Faulhaber

Birgit Faulhaber

Studierendenmanagement

Fon: +49 7225 68698-20
E-Mail: birgit.faulhaber@shb-sba.de

Direktion & Geschäftsleitung