Menschen für Bildung begeistern Zukunft gestalten

Das SBA-Team Akademische Angelegenheiten

Das Team der SBA berät Sie gerne bei all Ihren Fragen.
Wir sind während unserer Geschäftszeiten, Montag bis Freitag von 08:00 bis 17:00 Uhr, sowie nach Vereinbarung gerne für Sie da.

Christian Dobrinoff

Leitung Akademische Angelegenheiten

Fon: +49 7225 68698-11
E-Mail: christian.dobrinoff@shb-sba.de

 

Petra Billharz

Prüfungsmanagement

Fon: +49 7225 68698-44
E-Mail: petra.billharz@shb-sba.de

Stefanie Drützler

Prüfungsmanagement

Fon: +49 7225 68698-22
E-Mail: stefanie.druetzler@shb-sba.de

Silke Epp

Prüfungsmanagement

Fon: +49 7225 68698-21
E-Mail: silke.epp@shb-sba.de

Tanja Hepp

Prüfungsmanagement

Fon: +49 7225 68698-40
E-Mail: tanja.hepp@shb-sba.de

Barbara Koch

Prüfungsmanagement

Fon: +49 7225 68698-45
E-Mail: barbara.koch@shb-sba.de

Lea Möhrmann

Auszubildende Kauffrau für Büromanagement

Fon: +49 7225 68698-49
E-Mail: lea.moehrmann@shb-sba.de

Susanne Thiel

Prüfungsmanagement

Fon: +49 7225 68698-25
E-Mail: susanne.thiel@shb-sba.de

Birgit Faulhaber

Studierendenmanagement

Fon: +49 7225 68698-20
E-Mail: birgit.faulhaber@shb-sba.de

Cornelia Huck

Studierendenmanagement

Fon: +49 7225 68698-14
E-Mail: cornelia.huck@shb-sba.de

Renate Melcher

Studierendenmanagement

Fon: +49 7225 68698-18
E-Mail: renate.melcher@shb-sba.de

Nicole Borutta

Entwicklung und Qualität in der Lehre

Fon: +49 7225 68698-43
E-Mail: nicole.borutta@shb-sba.de

Ines Walla

Entwicklung und Qualität in der Lehre

Fon: +49 7225 68698-24
E-Mail: ines.walla@shb-sba.de

Direktion & Geschäftsleitung